11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» вспомнил биографию комментатора-именинника Орлова

Петербургский футбольный клуб «Зенит» в понедельник, 2 марта, поздравил спортивного комментатора Геннадия Орлова с днем рождения. На сайте команды появилась краткая биография специалиста, ему также посвятили пост в Twitter.

Стоит отметить, что в свое время Орлов выступал за сине-бело-голубых. В сезоне 1966 года он провел шесть матчей в чемпионате и Кубке СССР. Затем будущий комментатор ушел играть за харьковский «Металлист» и ленинградское «Динамо».

На телевидении спортивный журналист дебютировал в 1973 году. Тогда же он выиграл конкурс комментаторов, что положило начало его карьере.

«Орлов работал на всех главных мировых соревнованиях — Олимпийских играх, футбольных чемпионатах мира и Европы и других крупнейших турнирах»,
— отмечается в сообщении.

Напомним, Орлов празднует юбилей — ему исполнилось 75 лет. С днем рождения комментатора поздравил губернатор Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.