06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Горемычные танцы»: как обманутые дольщики Ленобласти выражают своё недовольство

Обманутые дольщики ЖК «Рябиновый сад» и «Десяткино 2.0» присоединились к флешмобу. Они исполняют «горемычные танцы», чтобы обратить внимание на нерешаемые проблемы.

Началось всё с танцев в правительстве Ленобласти. Заседание чиновников было прервано физкультминуткой, упражнения на которой показывали призёры чемпионата по чирлиндингу. Вслед за этим обманутые дольщики региона решили устроить флешмоб, обратив на себя внимания. Они «подхватили» разминку депутатов и начали записывать свои «горемычные танцы» на видео. 

Первыми во флешмобе были дольщики из Мурино, которые записали свой «отчаянный привет» ещё 29 февраля. Затем 1 марта к ним присоединилось Новое Девяткино, жители которого устали ждать нормальной канализации. В понедельник, 2 марта, обманутые дольщики ЖК «Рябиновый сад» и «Десяткино 2.0» попытались выразить своими «горемычными танцами» недовольство отсутствие обещанного им жилья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.