20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме раскритиковали идею ввести налог на домашних животных

Координатор проекта «Единой России» «Чистая страна», председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов назвал «бредом и провокацией» идею ввести налог с владельцев домашних животных.

В разговоре с «Известиями» он предложил брать налог с чиновников, которые его предложили. Такого налога в России не будет, заключил Бурматов. По его мнению, введение налога приведет к тому, что люди начнут выбрасывать своих домашних животных на улицу.

Мэр Якутска Сардана Авксентьева ранее поручила администрации и гордуме обсудить с депутатами госсобрания республики возможность принять закон о налоге с владельцев собак и кошек — чтобы компенсировать расходы на борьбу с бродячими собаками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.