09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эксперты назвали самые выносливые автомобили

Автоэксперты назвали автомобили, которым не страшны шестизначные цифры на одометре. Такие мощные автомобили способны на пробег в более чем 300 тыс. без ущерба для «движка» и подвески.

Исследование провели специалисты из компании ISeeCars (США). Они проанализировали продажу в 2019 году более 15,8 млн автомобилей, проехавших не менее 200 тыс. миль (320 тыс. км) по Штатам. Многие эти авто также продаются в России.

Как оказалось, самыми крепкими машинами являются внедорожники и пикапы. Так, лидирующую позицию занял легендарный японский «проходимец» Toyota Land Cruiser. Далее следует еще один «японец» — Toyota 4Ranner. Также прочностью и надежностью могут похвастать Honda CR-V, Toyota Tundra, Honda Ridgeline, Lincoln Navigator, Acura MDX и BMW X3.

Также автоэксперты отметили живучесть седана Toyota Avalon, Honda Accord, компактного Honda Civic и минивэна Honda Odyssey. Кроме того, в рейтинг попали два гибрида — Toyota Highlander Hybrid и Toyota Prius.

Отмечается, что все эти автомобили проехали много тысяч километров без вмешательств в подвеску и мотор. Владельцы этих авто просто вовремя проходили ТО и меняли расходные материалы, как советуют заводы-автопроизводители.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что эксперты назвали самые непривликательные авто на вторичке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.