Полицейские Петербурга и Ленобласти задержали супружескую пару, подозреваемую в мошенничестве.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 2 марта, в 12 часов в Кудрово (Ленобласть) у дома №13 по Пражской улице был задержан 32-летний мужчина, на улице Бадаева у дома №7 — его 28-летняя супруга.

Злоумышленники подозреваются в похищении бюджетных средств, выделяемых на похороны. Для этого они не позднее 8 июля 2019 года неустановленным способом изготовили поддельное временное удостоверение личности, а также поручение на выплату пособия на погребение двух человек.

После чего, женщина пошла на почту и, представив подложные документы, получила выплаты. Затем злоумышленники скрылись, причинив своими действиями ущерб СПб ГКУ «ГИРЦ».

Сумма выплаты одного пособия на погребения — 11,892 тыс. рублей. Злоумышленник был задержан, у его супруги взята подписка о невыезде. Отмечается, что мужчина — уроженец Нижнего Тагила — ранее был судим, находился в федеральном розыске. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что мошенница в Петербурге, похитившая более 4 млн рублей, отделалась условных сроком.