Метал-проект Lindemann, который создан фронтменом Rammstein Тиллем Линдеманном и шведским музыкантом Петером Тэгтгреном, отыграл концерт в Санкт-Петербурге. Выступление, которое стало первым в России за всю истории коллектива, прошло на «Сибур-Арене».

Несмотря на то, что у Линдеманна репутация хулигана и дебошира, выступление он начал ровно в 9, как по часам. Закончилось все ровно через 1,5 часа, рассказывают посетители концерта.

Многие были немного разочарованы отсутствием привычных для Rammstein спецэффектов и яркого фаер-шоу.

Кроме того, нашлись и те, кто был недоволен цензурой:

«Все видео были зацензурены,финального порно вообще не было»,
— рассказывает один из расстроенных фанатов.

Однако, как рассказал корреспонденту «Мойки78» другой посетитель концерта, отсутствие взрывов не испортило ему впечатления от выступления.

«Отсутствие традиционного для Rammstein файер-шоу совсем не помешало Тиллю «зажечь» зал. Причём прыгали, трясли головой и кидали «козу» все, от совсем юных фанатов до весьма почтенной публики»,-
отмечает поклонник творчества немецкого исполнителя.

Кроме того, многие отмечают высокое качество звука.

В тех, кто купил билеты в вип-зону, по доброй традиции швыряли рыбу и торты.

Были и те, кто остался недоволен организацией концерта. Так, одна девушка рассказала, что охрана заставила ее пересесть на чужое, более дешевое место, светя в лицо фонариком, крича и матерясь. Теперь она требует от организаторов извинений.

«Такого отвратительного отношения еще не встречала! Испортили все настроение и впечатление от мероприятия»,
— пишет расстроенная посетительница концерта.