31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Утка-попрошайка продолжает терроризировать горожан: петербуржцы переживают за птичку

Петербуржцы продолжают жаловаться на утку-попрошайку: на этот раз птицу снова заметили в метро. Видео с ней было опубликовано в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Сообщается, что птицу заметили сегодня, 3 марта, примерно в 12 часов утра в вагоне петербургского метро.

«Скажите, пожалуйста, считается ли это жестоким обращением с животными или равносильно даме с собачкой?»
— пишут возмущенные горожане.

Кроме того, они недовольны тем, что хозяйка, собирая пожертвования с добродушных пассажиров, налоги явно не платит.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда утку замечают в городе. Не так давно ее также видели в метро. А летом прошлого года ее заметили во время шопинга в «Дикси».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.