03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Учительница зажгла кварцевую лампу, 20 детей получили ожоги глаз: ее хотят уволить

Учительницу из московской школы №1415 уволят за то, что она оставила в классе работающей кварцевую лампу, что привело к тому, что 20 детей получили ожоги глаз. Об этом пишет ТАСС.

Все случилось в понедельник, 2 марта. Учительница первого класса решила включить во время перемены облучатель открытого типа, что является нарушением приказа местного департамента образования. Согласно этому приказу, использовать в учебных заведениях можно только закрытые лампы.

Ее беспечность привели к тому, что несколько детей получили ожоги. В ведомстве анонсировали начало внутреннем проверки — уже известно, что преподавателя уволят.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.