Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил радикальный способ борьбы с распространением недостоверной информацией о коронавирусе Covid-2019.

Для борьбы с ложью о смертельном заболевании, вспышка которого была зафиксирована в китайской провинции Ухань в декабре 2019 года, депутат предложил на время ввести смертную казнь для тех, кто ее распространяет.
«Чтобы не было фальшивых вбросов, создающих панику в стране, нужно временно ввести смертную казнь за распространение фальшивой информации в отношении коронавируса»,
— сказал Жириновский журналистам.

Лидер ЛДПР также отметил, что для прекращения распространения дезинформации нужны жесткие меры, которых по-прежнему нет, передает РИА Новости.

Жириновский также вспомнил времена Второй мировой войны, когда при опасности захвата Москвы «разрешили московской милиции паникеров расстреливать». Депутат отметил, что массовые расстрелы тогда «помогли» остановить панические настроения в столице.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге ведется медицинское наблюдение за 811 людьми, у которых подозревается коронавирус. Из них 696 человек являются гражданами Китая.