Российская группа Little Big в 2020 году представит страну на европейском песенном конкурсе Евровидение. Шансы коллектива оценили бывшие участники состязания и известные продюсеры.

Про возможный успех коллектива поговорили продюсер Димы Билана Яна Рудковская, певец и продюсер Филипп Киркоров, продюсер Максим Фадеев и многие другие.

Рудковская, в частности, заметила, что «у группы есть все шансы на победу. Так как коллектив очень популярный, модный, драйвовый, стильный. Их песни играют почти по всему миру».

Фадеев, в свою очередь, тоже поддержал выбор «Первого канала» отправить на Евровидение-2020 петербургскую рейв-группу Little Big. Продюсер назвал это решением правильным, о чем сообщил в своем Instagram.

Шансы коллектива оценил и бывший участник конкурса Филипп Киркоров. Музыкант заметил, что «у талантливых артистов шансы на победу есть всегда, в том числе у россиян».

Ранее «Мойка78» сообщала, что российский певец Сергей Лазарев назвал решение отправить группу Little Big на Евровидение-2020 «стратегически правильным».

Напомним, что Евровидение-2020 пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме, Нидерланды. Всего в конкурсе примет участие 41 участник.