10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионная реформа сэкономила более 20 млрд федеральной казне

Бюджет России сэкономил 21,5 млрд рублей после реализации пенсионной реформы. Такие данные представили аналитики Национального рейтингового агентства (НРА).

Отмечается, что реального эффекта специалисты ждали годом позднее. В итоге их прогнозы не оправдались — за девять месяцев прошлого года численность получателе страховых выплат сократилась на 400 тысяч человек или 1,1%.

Эксперты подчеркивают, что в 2020 году казна сможет дополнительно сэкономить порядка 48 млрд рублей. Этим средства смогут направить на индексацию выплат людям, которые уже не работают, передают «Известия».

Напомним, закон о повышении пенсионного возраста президент Владимир Путин подписал в октябре 2018 года. Порог вырос на пять лет — до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.