06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец испугался «уголовки» и оплатил долг по алиментам в 120 тысяч

Житель Петербурга решил вернуть долг в 120 тысяч рублей по алиментам в пользу двоих детей от разных жен. Расплатиться по счетам его заставили судебные приставы, пригрозив уголовной ответственностью.

Как рассказали в региональном управлении ФССП, деньги в размере 1/6 от доходов предназначались его сыну-подростку и малолетней дочери. Каждому из детей он недоплатил по 60 тысяч рублей. Мужчину вызвали для разбирательств в отдел Приморского района.

«Он был крайне удивлен тем, что игнорируя решение суда о взыскании алиментов, должник совершает преступление. После того, как ему указали на соответствующую статью в уголовном кодексе, неплательщик попросил квитанцию»,
— уточнили в ведомстве.

Деньги поступили на депозитный счет отдела в короткий срок и их перевели в пользу взыскателей. Текущие алиментные платежи остались на контроле приставов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.