08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец испугался «уголовки» и оплатил долг по алиментам в 120 тысяч

Житель Петербурга решил вернуть долг в 120 тысяч рублей по алиментам в пользу двоих детей от разных жен. Расплатиться по счетам его заставили судебные приставы, пригрозив уголовной ответственностью.

Как рассказали в региональном управлении ФССП, деньги в размере 1/6 от доходов предназначались его сыну-подростку и малолетней дочери. Каждому из детей он недоплатил по 60 тысяч рублей. Мужчину вызвали для разбирательств в отдел Приморского района.

«Он был крайне удивлен тем, что игнорируя решение суда о взыскании алиментов, должник совершает преступление. После того, как ему указали на соответствующую статью в уголовном кодексе, неплательщик попросил квитанцию»,
— уточнили в ведомстве.

Деньги поступили на депозитный счет отдела в короткий срок и их перевели в пользу взыскателей. Текущие алиментные платежи остались на контроле приставов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.