20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, который избил и поджег знакомого, сел на 15 лет

Суд Петербурга вынес приговор по делу о жестоком убийстве местного жителя. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима 15 лет.

Фигурантом дела является 30-летний мужчина. Производство было начато по статье 105 УК РФ. Сам инцидент случился в ночь на 27 декабря 2018 года. Преступник и погибший распивали спиртное в квартире на Витебском проспекте. Между ними возник конфликт, и подсудимый набросился на оппонента с кулаками.

«Он избил своего знакомого, после чего облил его неустановленной горючей жидкостью и поджег. Потерпевший скончался на месте от ожоговой травмы»,
— уточнили в ГСУ СК по Петербургу и Ленобласти.

Ранее «Мойка78» писала, что в суд ушло дело петербурженки, обвиняемой в убийстве родственницы в коммунальной квартире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.