Этой весной на дорогах Петербурга протестируют новый автобус, который работает на метане. О том, что транспортное средство испытают в марте, во вторник сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс».

Автобус марки «НЕФАЗ» на газомоторном топливе специалисты будут проверять на протяжении трех месяцев. Им предстоит оценить технические показатели образца. Он будет курсировать по маршруту № 141, который пролегает от Звездной улицы до площади Восстания. Пассажиры смогут оставить отзыв на сайте перевозчика.

Автобус выполнен в современном дизайне. В салоне есть кондиционер и он вмещает до 103 человек. Он низкопольный и воспользоваться автобусом смогут маломобильные граждане.

Новинка марки «НЕФАЗ» отличается самым современным дизайном. Салон, оборудованный кондиционером, вмещает до 103 пассажиров. Автобус полностью низкопольный и приспособлен для перевозки маломобильных граждан.

В настоящее время предприятие эксплуатирует 163 автобуса на метане. Преимуществом использования природного газа является его экологичноть. Кроме того, он обходится дешевле бензинаэ.