04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжегазовика в Петербурге осудили на три года за грабеж

В Приморском районе Петербурга в конце декабря 2019 года Алексей Савчук, под предлогом установки газоанализатора проник в квартиру местной жительницы. Целью визита мужчины стал вовсе не монтаж оборудования, а желание обогатиться.

Дождавшись, пока хозяйка квартиры отвлечется, злоумышленник похитил денежные средства в размере 62 тысяч рублей, после чего спешно сбежал из квартиры потерпевшей.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ — грабеж. В бегах преступник все же пробыл не долго и был схвачен сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал свою вину, возместил материальный ущерб, рассказали в городской прокуратуре.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Савчука виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц. Отбывать его он будет в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.