05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов пообещал разобраться с транспортной доступностью пансиона Минобороны

Петербург решит вопрос с транспортной доступностью филиала пансиона воспитанниц Минобороны на острове Бычий. Об этом во вторник, 3 марта, сообщил губернатор Александр Беглов на первом заседании Попечительского совета учреждения.

Автобус по маршруту 25А запустят в июле. Документы на оформление рейса находятся на согласовании.

Глава города добавил, что власти подарят пансиону музыкальные инструменты. Они нужны для укомплектования школы на его базе.

«Мы выделили 5 млн 362 тысячи рублей на покупку музыкальных инструментов. Летом они уже появятся здесь»,
— подчеркнул Беглов.

Напомним, филиал открылся в прошлом году — в нем учится 240 воспитанниц из 49 регионов страны. Головное здание находится в Москве и функционирует с 2008 года. В учреждении готовят дочерей военных отдаленных гарнизонов, а также погибших служащих и участников боевых действий.

Ранее «Мойка78» писала, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая также присутствовала на заседании, предложила провести конкурс по выбору названия для полуострова, где построят вторую очередь пансиона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.