09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Транспорт и пешеходов разделят на перекрестке Дворцовой и Кронштадтской

На перекрестке Дворцового проспекта и Кронштадтской улицы в Петродворцовом районе Петербурга проведут работы по разделению пешеходных и транспортных потоков. Об этом сообщили в администрации губернатора города.

Уточняется, что в минувшем году в Петродворцовом районе выявили несколько участников с повышенным количеством ДТП. Основной причиной аварий на перекрестке Дворцового и Кронштадтской является игнорирование сигналов светофора и нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Теперь на «зеленый» сигнал светофора пешеход сможет безопасно пройти перекресток в любом направлении. Работы выполнит Дирекция по организации дорожного движения Петербурга в первом квартале нынешнего года. 

Вторым очагом аварийности стала территория у дома №115 на Санкт-Петербургском шоссе, где основными причинами ДТП являются нарушение правил проезда «зебры» и выезд на полосу встречного движения.

Администрация района и ОГИБДД добиваются строительства регулируемого пешеходного перехода со светофором на этом участке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.