Конференция, посвященная подведению итогов проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя», состоится в Центральной городской публичной библиотеке (ЦГПБ) им. В.В. Маяковского в среду, 4 марта, в 12:00.

Мероприятие пройдет при поддержке комитета по культуре Петербурга. Инициатором проекта выступила Библиотека Маяковского, соорганизаторами стали культурные центры и соответствующие департаменты генеральных консульств более 20 стран в Петербурге.

На конференции подведут итоги «народного голосования» за минувший год и назовут имена авторов-победителей, которых признали лучшими в каждой номинации.

Также в библиотеке пройдет награждение победителей с вручением дипломов и памятных призов и будет обнародован список писателей-номинантов на нынешний год.

Участие в мероприятии примут представители комитета, директор ЦГПБ, генконсулы Литвы, Греции, Чехии, представители библиотек и институтов Европы, а также генконсульств Венгрии, Норвегии, Швейцарии, Швеции, Японии, Представительства Республики Сербской.