21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга в Хибины: Минтранс намерен создать почти 5 тыс. авиамаршрутов

Министерство транспорта России предложит включить в новую программу, предусматривающую транспортные связки между регионами страны, почти 5 тыс. новых авиамаршрутов.

Соответствующее заявление сделал глава ведомства Евгений Дитрих в эфире передачи «Право на справедливость» на Первом канале. По его словам, в новую программу включили 4 тыс. 825 авиарейсов. 

Министр отметил, что они должны стать «основой региональной связности» страны. Дитрих подчеркнул, что на настоящий момент к этим региональным маршрутам Минтранс подвязывает маршруты местных перевозок.

Согласно презентации, которую он показал в ходе программы, в ближайшее время ведомство намерено запустить несколько новых авиамаршрутов из Петербурга в Хибины, из Улан-Удэ — во Владивосток и Новосибирск, из Хабаровска — в Оху и Ноглики, из Читы — в Иркутск и Хабаровск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.