В среду, 4 марта, в Петербурге состоятся заседания ЗакСа и Градостроительного совета, а также пройдет конференция «Женщины на государственной службе».

В Мариинском дворце состоится заседание Законодательного собрания Петербурга. Депутаты планируют рассмотреть более 10 различных документов.

В преддверии Международного женского дня в Петербурге пройдёт международная научно-практическая конференция «Женщины на государственной службе». Пленарное заседание масштабной дискуссионной площадки состоится 4 марта в Доме учёных им. М. Горького и объединит представителей научного сообщества, общественных и государственных деятелей из 15 стран.

Откроется новое пространство коллективной работы «Точка кипения – Санкт-Петербург. ГУАП»

В «Интерфаксе» пройдет пресс-конференция Почта Банка в Петербурге и Ленобласти. Банк представит свою оценку ключевых тенденций на рынке банковских услуг региона по итогам 2019 года, расскажет о финансовых результатах своей работы и динамике основных показателей и обозначит стратегические направления развития и дальнейшие планы.

В Таврическом дворце ― штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ — пройдет заседание Экспертного совета при Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам. Там обсудят модельный законопроект «О возмещении причиненного вреда гражданам, потерпевшим от преступлений».

В ТАСС состоится пресс-конференция первого заместителя председателя комитета экономического развития Ленобласти Антона Финогенова и руководителя Петростата Олега Никифорова, посвященная проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году в Ленинградской области.

В библиотеке им. Маяковского пройдет конференция, посвященная подведению итогов международного проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя» и объявлению старта проекта в 2020 году.

Архивный комитет проведет расширенное заседание своей коллегии, где подведут итоги работы ведомства и подведомственных ему государственных казенных учреждений в 2019 году и задачах на 2020 год.

В комитете по градостроительству и архитектуре состоится заседание градостроительного совета. на нем рассмотрят проект офисного здания на Пулковском шоссе и эскиз памятника Федору Ушакову на площади Труда.