26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Адвокаты экс-замглавы ФСИН Баринова просят выпустить его по УДО

Колпинский районный суд Петербурга зарегистрировал ходатайство адвокатов, которые представляют интересы бывшего замначальника УФСИН Николая Баринова. Они просят выпустить его на свободу условно-досрочно.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе, юристы настаивают на том, что на момент вступления приговора в силу их подзащитный отбыл срок в 2 года и 2 месяца или 2/3 наказания, в связи с чем имеет право на УДО.

«Они полагают, что Баринов исправился. Он раскаялся, штраф оплатил, добросовестно относится к обязанностям в период отбывания наказания, уважительно относится к другим осужденным и сотрудникам исправительной системы, Характеризуется удовлетворительно»,
— говорится в сообщении.

Как писала «Мойка78», Баринова признали виновным в получении взяток при строительстве СИЗО «Кресты-2». Его отправили в «строгач» на 3,5 года и взыскали штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.