18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд принял иск депутатов ЗакСа к КГИОП по поводу Охтинского мыса

Куйбышевский районный суд в Петербурге принял к производству заявление от депутатов петербургского ЗакСа Бориса Вишневского, Надежды Тихоновой и Марины Шишкиной к КГИОП о незаконности распоряжения, касающегося Охтинского мыса.

Отметим, что предметом разногласий стало распоряжения, согласно которым охрана объектов археологического наследия Охтинского мыса предполагается лишь в частичном виде. Кроме того, истцы убеждены, что эти распоряжения нарушаю право на сохранность объектов культуры и на доступ к ним.

Сообщается, что депутаты требуют защитить крепость Ниеншанц , участки культурного слоя неолита и раннего металла и культурного могильника.

Ранее «Мойка78» писала, что в Союзе архитекторов Петербурга прокомментировали планы «Газпром нефти» построить свою новую штаб-квартиру на Охтинском мысу, вместо ранее запланированного «Охта центра».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.