В управлении Роспотребнадзора по Петербургу рассказали о состоянии прибывшей из Дели в город на Неве блогера, сбежавшей из карантина по коронавирусу. По данным ведомства, первичных признаков коронавируса Covid-2019 у девушки не обнаружено, но она останется под домашним наблюдением.

«Девушку встретили по прибытии из Дели в аэропорту Пулково, ее осмотрели, первичных признаков заболевания ОРВИ не обнаружено, повышенной температуры не обнаружено. В настоящий момент она отправлена домой по месту прописки, где она будет находиться под контролем врачей»,
— сообщили корреспонденту «Мойки78» в ведомстве.

В городском управлении Роспотребнадзора также сообщили, что у беглянки взят мазок из носоглотки для проведения лабораторных тестов на наличие вируса.

О побеге девушка рассказала в Instagram. Тренер по духовным практикам сообщила,что 3 марта ее госпитализировали в индийском городе Дели с приступом, напоминающим паническую атаку. У блогерши появились проблемы с дыханием, а до этого у нее была повышенная температура. Индийские медики предписали девушке отправиться на принудительный карантин в другую клинику, где ей могли бы сделать необходимые тесты на коронавирус, однако девушка предпочла вернуться в Петербург первым же рейсом.