17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Флот России взял на вооружение первый женский экипаж патрульного катера

Первый женский экспериментальный экипаж патрульного катера типа «Раптор» появился на службе Черноморского флота России. Об этом в среду, 4 марта, сообщили в Минобороны РФ.

На борту судна службу будет нести экипаж из трех человек. Формирование команды произошло по решению руководителя военного ведомства России Сергея Шойгу.

Подготовка экипажа к несению боевой службы будет проходить в Петербурге. Занятия включают в себя теоретическую и практическую части и продлятся до 27 апреля.

По данным министерства, подготовка экипажа будет осуществляться на учебных тренажерах, члены команды освоят энергетическую установку, радиотехническое вооружение, системы связи и навигации катера, отработают управление.

В ближайшие дни начнутся тренировки по борьбе за живучесть катера, включающие в себя борьбу с водой и огнем, а также посадку на спасательный плотик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.