30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Поставили в тупик»: депутат шокирован письмом «Водоканала» о служебных собаках

Депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилев рассказал о своей реакции на письмо от «Водоканала», в котором представители организации просят его защитить законодательно вышедших «на пенсию» служебных собак.

Как пояснил в беседе с корреспондентом «Мойки78» парламентарий, обращение от «Водоканала» поставило его в тупик. С 1 января в России действительно действуют новые законы, призванные защитить права животных, однако неясно, что именно предлагают делать в организации с отслужившими свое животными.

По признанию парламентария, у него сложилось ощущение, что на него просто пытаются переложить ответственность за этих животных.

Цивилев планирует поразмышлять над сложившейся ситуацией: возможно, в скором времени он вместе с активистами и журналистами приедет и посмотрит на собак.

В январе этого год разгорелся скандал: появилась информация, что отслуживших собак в экстренном порядке пытаются раздать через соцсети: в противном случае их якобы могли усыпить. Позже данные опровергли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.