Болельщика «Зенита», устроившего потасовку на матче с «Локомотивом», арестовали на 7 суток.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, 29 февраля, около 19 часов 40 минут Зубанов, являясь зрителем футбольного матча между «Зенитом» и «Локомотивом» на стадионе «Газпром Арена», пытался сорвать средства поддержки болельщиков на трибуне сектора ФК «Локомотив» . Он схватил за ногу и скинул с ограждения неустановленного болельщика столичного клуба, создав угрозу его безопасности, жизни и здоровью.

Зубов вину не признал, пояснил, что болельщика «Локомотива» не скидывал, а только срывал средства поддержки. Причиной тому стали оскорбления в адрес ФК «Зенит» и города Петербурга, которые выкрикивали болельщики московского клуба, отметил он.

Суд назначил мужчине наказание в виде ареста на срок 7 суток и запретил посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на 1 год.

Кроме того, во время матча Зубанов перешел на трибуну, не обозначенную в его входном билете. Доступ в нее ограничен организаторами спортивного соревнования.

Подсудимый вину признал, правонарушение не оспаривал. Суд назначил мужчине штраф в размере 12 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что во время матча «Зенит» — «Локомотив» 29 февраля, который закончился со счетом 0:0, один из фанатов «Зенита» залез на гостевой сектор и попытался отобрать флаг у болельщиков команды противника. Завязалась потасовка.

В связи с инцидентом, меры безопасности на гостевом секторе домашнего стадиона футбольного клуба «Зенит» будут усилены.