03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С судов на самолеты: в погоне за биткоинами «минеры» устремились в небо

Злоумышленники, которые практически ежедневно «минируют» суды Петербурга, в среду, 4 марта, проснулись только к обеду. Они также выдвинули новые требования в адрес некоего Константина Малофеева, который «задолжал» им 120 биткоинов.

Анонимы пообещали начать «минировать» самолеты после взлета, сообщив, что уведомили об этом аэропорты и перевозчиков. Они призвали их «скинуться в общую копилку».

В данный момент на улицу вывели сотрудников Петродворцового районного суда. Сообщения с угрозами также поступили в сеть магазинов «Магнит». Бомбы якобы заложены и на мостах.

По предварительным данным, электронные деньги преступники намерены получить от основателя телеканала «Царьград». Пока ни одно из их сообщений не подтвердилось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.