23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин: «вбросы» о масштабах коронавируса в России идут из-за границы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что информационные «вбросы» в соцсетях о масштабах коронавируса в России поступают из-за границы.

 

По словам главы государства, согласно сведениям Федеральной службой безопасности, цель таких провокационных «вбросов» — запугать россиян и посеять панику среди населения, сообщает РИА «Новости».

Президент добавил, что противопоставить таким фейкам можно только одно — всеобъемлющую и достоверную информацию.

Напомним, что в России с момента вспышки коронавируса в конце декабря 2019 года было диагностировано шесть случаев заболевания. Два — у граждан Китая, их выписали еще в феврале с выздоровлением, три — у россиян с лайнера «Diamond Princess»в Японии и один случай — у россиянина, вернувшегося из поездки в Италию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.