08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали членов этнической банды по делу о похищении

Выборгский районный суд Петербурга заключил под стражу трех участников этнической организованной группы. Их подозревают в похищении человека.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, следствие установило, что 24 апреля 2017 года у одного из домов на Тихоокеанской улице подозреваемые, с целью похищения представились мужчине сотрудниками МВД, а затем, угрожая пистолетом, электрошокером и расправой над родственниками, затолкали его в машину.

При этом мужчину сильно избили неустановленным предметом в туловище и по голове. Затем его перевезли в неустановленное строение, где снова избили. Злоумышленники высказывали требования о передаче им неустановленной суммы денег. Однако в тот же день мужчине удалось сбежать и обратиться в полицию.

Ранее «Мойка78» писала, что полиция в Петербурге задержала пятерых членов организованной этнической группы в возрасте от 22 до 36 лет по подозрению в похищении человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.