14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Перевозчик в Ленобласти не спросил о здоровье пострадавших пассажиров после крупной аварии

В Бокситогорском районе Ленобласти автобус Volvo с 11 пассажирами перевернулся 26 февраля. Он следовал из Петербурга в Череповец. До сих пор две женщины после аварии до сих пор остаются в больницах из-за серьёзных травм.

При этом пассажиры рассказали, что перевозчик «СКСавто» даже не удостоился спросить об их состояния, сообщает «ЛенТВ24».

«При выезде из Бокситогорска водитель нарушил скоростной режим, не справился с управлением.

Транспорт занесло, потому что на дороге лежал мокрый снег, автобус в итоге перевернулся»,
— заявила пострадавшая в ДТП Елена Бабкина. 
По её словам, никто не пришёл в больницу и не спросил о здоровье попавших в аварии. Одна из пострадавших ехала с Устюжны после операции на сердце, а теперь снова вернулась в больницу. Ей диагностировали перелом позвонка, а также откачивали кровь из лёгкого. 
«Автобус главное, что вечером быстренько увезли с места аварии, а про людей забыли. Просим, чтобы нам как-то помогли разобраться в этой ситуации»,
— заключила Елена Бабкина. 

В управлении ГИБДД по региону рассказали, что в настоящее время по факту происшествия проводится проверка, которая может продолжаться более двух месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.