09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Янино не будут расширять мусороперерабатывающий завод

Мусороперерабатывающий завод МПБО в Янино, принадлежащий Петербургу, расширять не планируется.

Об этом рассказали в правительстве Ленобласти, передаёт Online47. Источник подчеркнул, что территориальная схема региона не будет пересматриваться по желанию Северной столицы.

«Нельзя провести общественные слушания по поводу размещения свалки на территории Янино без учета мнения местных жителей. Расширения завода в Янино не будет»,
— рассказали в правительстве Ленобласти. 
При этом заместитель председателя региона по строительству Михаил Москвин и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский назвали планы Петербурга неправильными и неосуществимыми. При этом они подчеркнули, что расширение завода МПБО-2 невозможно. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Янино не будут расширять мусороперерабатывающий завод, заявил Дрозденко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.