14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Второй подозреваемый по делу о похищении этнической банды также попадет под стражу

Выборгский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Хикматулло Саидова.

Мужчина подозревается в похищении человека в составе этнической банды, о чём сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Инцидент произошёл в апреле 2017 года. К пострадавшему на Тихоокеанской улице подошли мужчины, представившиеся сотрудниками МВД. Затем они под угрозой пистолета заставили сесть в машину. Кроме того, они также грозились расправой над родственниками. 

Затем его отвезли в неизвестное строение, где в очередной раз избили. Сами злоумышленники требовали передачи неустановленной суммы денег. Однако мужчине удалось в тот же день сбежать и написать заявление в полицию. Отметим, что мера пресечения избрана до 27 апреля.

Ранее «Мойка78» писала, что полиция в Петербурге задержала пятерых членов организованной этнической группы в возрасте от 22 до 36 лет по подозрению в похищении человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.