09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Вконтакте» запустит аналог популярного приложения TikTok для видео

Социальная сеть «Вконтакте» намерена запустить во втором квартале 2020 года сервис коротких вертикальных видео. Его ближайшим аналогом является приложение TikTok.

Об этом сообщает «Vc.ru». По словам источника, в настоящее время проект имеет экспериментальное название «Клипы», а затем станет частью «суперприложения», которое разрабатывает  Mail.ru Group на базе «ВКонтакте».

Отмечается, что для продвижения платформы будут задействованы профессиональные контентмейкеры, а также «лидеры мнений». Главными особенностями российского аналога станут возможность применения масок и эффектов, а также будет присутствовать поддержка управления жестами и игры с технологией дополненной реальности.

На старте в приложении будет отсутствовать реклама, однако затем её будут использовать авторы для монетизации своего контента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.