07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Вконтакте» запустит аналог популярного приложения TikTok для видео

Социальная сеть «Вконтакте» намерена запустить во втором квартале 2020 года сервис коротких вертикальных видео. Его ближайшим аналогом является приложение TikTok.

Об этом сообщает «Vc.ru». По словам источника, в настоящее время проект имеет экспериментальное название «Клипы», а затем станет частью «суперприложения», которое разрабатывает  Mail.ru Group на базе «ВКонтакте».

Отмечается, что для продвижения платформы будут задействованы профессиональные контентмейкеры, а также «лидеры мнений». Главными особенностями российского аналога станут возможность применения масок и эффектов, а также будет присутствовать поддержка управления жестами и игры с технологией дополненной реальности.

На старте в приложении будет отсутствовать реклама, однако затем её будут использовать авторы для монетизации своего контента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.