09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В штате Мехико убившего таксиста льва ищут военные и полиция

Власти штата Мехико в среду, 4 марта, развернули масштабную операцию по поиску крупного животного из семейства кошачьих, предположительно, льва. Он загрыз человека в муниципалитете Валье-де-Браво.

Как сообщает газета Milenio, в мероприятиях задействованы около 250 военных и полицейских без учета сотрудников управления по охране окружающей среды. Поиски ведутся также с воздуха с помощью беспилотников.

Добавим, что 1 марта в муниципалитете нашли тело таксиста, который стал жертвой нападения крупного зверя. Уточняется, что в дикой природе в Мексике львы не водятся.

По информации Radio Formula, власти Валье-де-Браво подтвердили, что хищник сбежал с ранчо. В связи с этим были приостановлены занятия как минимум в 13 начальных школах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.