В суд Волхова (Ленобласть) направлены материалы уголовного дела, возбужденного по факту убийства. Жертва пропала без вести весной 2018 года.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, преступление было совершено в условиях неочевидности. Однако правоохранителям удалось найти подозреваемого в убийстве 35-летнего жителя Волхова.

По версии следствия, в ночь на 23 мая 2018 года компания мужчин находилась в квартире своего общего знакомого в Волхове. Компания распивала спиртное. Внезапно между гостями возник конфликт: 40-летний местный житель ударил своего оппонента колюще-режущим предметом в область шеи. Чтобы скрыть убийство, злоумышленник, действуя совместно с двумя другими лицами, находившимися в квартире, вывез тело погибшего в лесной массив в районе садоводческого массива «Лесной-7» (Волховский район) и закопал.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Отмечается, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за бандитизм и разбой. В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Двум его знакомым, 46-ти и 56-ти лет, предъявлено обвинение в укрывательстве преступлений. Им следствие избрало меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы дела переданы в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Волхове задержан подозреваемый в жестоком убийстве пенсионерки.