27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Грузооборот АО «Морской порт Санкт-Петербург» в прошлом году снизился

Грузооборот АО «Морской порт Санкт-Петербург» по итогам минувшего года превысил 6,7 млн тонн. Это на 13% меньше, чем в 2018 году.

В компании пояснили, что снижение объема перевалки связано с уменьшением объема экспорта из-за изменений в мировой рыночной конъюктуре. Кроме того, свое влияние на статистику оказало снижение числа поставок черных металлов со стороны НЛМК и «Северстали» — он упал на 34% по сравнению с 2018 годом.

В пресс-службе компании сообщили, что объемы перевалки древесных гранул увеличились на 49%, а минеральных удобрений — на 16.

Ранее «Мойка78» писала, что порты в Ленобласти за минувший год успели обработать 185,5 тонн грузов. Как пояснили в администрации морских портов Балтийского моря, общий объем перевалки вырос на 7,3 % по сравнению с 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.