19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Адмиралтейские верфи» наймут 500 рабочих в 2020 году из-за высокой загрузки

«Адмиралтейские верфи» запустили масштабный набор рабочих судостроительных специальностей. В нынешнем году целевое производственное обучение пройдут 230 человек. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Ученикам будут платить по 30 тыс. рублей в месяц. Всего в нынешнем году в связи с высокой загрузкой предприятие примет на работу более 500 рабочих судостроительных специальностей.

Уточняется, что первые группы уже приступили к занятиям. Обучение на настоящий момент проходят 80 человек.

Они изучают профессии азорезчика, сборщика-достройщика судового, трубопроводчика судового, гуммировщика и сборщика корпусов металлических судов. Образовательная программа предусматривает теоретический и практический этапы.

Она действует с 2012 года. За время реализации программы профессиональную подготовку прошли почти 500 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.