01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Школьники Петербурга смогут ездить на поездах со скидкой в 50%

Школьники Петербурга смогут путешествовать во время летних каникул на поездах «РЖД» с 50-процентной скидкой. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Отмечается, что скидка предоставляется детям от 10 до 17 лет включительно за счет компании. В «РЖД» считают, что предоставление скидки позволит путешествовать детям из социально незащищенных семей. Такая практика существует уже четыре года.

Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го классов электропоездов дальнего следования поездов формирования АО «Федеральной пассажирской компании» («дочка» ОАО «РЖД»), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). Срок действия скидки — с 1 июня по 31 августа 2020 года. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ.

Приобрести билет со скидкой можно в билетных кассах, на официальном сайте перевозчика или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях подходящего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

При посадке пассажиру необходимо предъявить проездной билет и документ, удостоверяющий личность (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в РЖД презентовали инновационный вагон с душем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.