08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Строители Красносельско-Калининской линии дошли до «Путиловской»

В Санкт-Петербурге продолжают строить Красносельско-Калининскую линию подземки. Как стало известно благодаря сообществу компании «Метрострой» в социальной сети «ВКонтакте», за ночь с 4 на 5 марта рабочие установили в левом перегонном тоннеле кольцо №2500.

Тоннелепроходческий комплекс КТ1-5,6М пересёк границу будущей станции «Путиловская».

Сообщается, что в течении следующего месяца бригады «Тоннельного отряда» будут проходить пилот-тоннель боковой платформы станции «Путиловская». Также им предстоит направить щит по соединительной ветке.

Ранее «Мойка78» писала, что новые станции коричневой линии петербургского метрополитена «Юго-Западная» и «Путиловская» откроются не раньше сентября 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.