В Московский районный суд Петербурга направлены материалы уголовного дела, возбужденного в отношении домработницы. Она обвиняется в краже у работодателя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по версии следствия, 36-летняя уроженка одного из среднеазиатских государств 22 декабря 2019 года приехала убирать 4-комнатную квартиру 30-летнего бизнесмена на Заставской улице.

Во время уборки в спальне злоумышленница открыла комод, где обнаружила три пачки денежных купюр номиналом 500 рублей: всего около 1,5 млн рублей. Женщина, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, взяла из каждой пачки по небольшому количеству купюр, чтобы пропажа не бросалась в глаза. Общий ущерб составил 280 тыс. рублей. После окончания уборки хозяин квартиры перевел домработнице на банковскую карту 3 тыс. рублей за оказанные услуги.

Через несколько дней мужчина обнаружил пропажу денег. Он попытался связаться с домработницей, но она не отвечала на его звонки. 25 декабря коммерсант обратился в полицию с заявлением.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали домработницу и полностью изобличили ее в содеянном. Сейчас она находится под стражей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, материалы которого в четверг, 5 марта, переданы в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что из квартиры актера БДТ вынесли кольца и серьги на 340 тыс. рублей.