13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург 5 марта замахнется на очередной температурный рекорд

В четверг, 5 марта в Санкт-Петербург придет достаточно облачная погода. Об этом на своей странице в Facebook рассказал специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам синоптика, в этот день на город будет действовать теплый сектор циклона. Ближе к вечерним часам на погоду будет влиять холодный атмосферный фронт.

Ветер будет умеренным — до 10 метров в секунду. Местами пройдут дожди.

Температура воздуха будет колебаться от 4 до 6 градусов выше нуля. Отметим, что рекорд максимальной температуры воздуха для 5 марта был установлен еще в 1959 году — тогда потеплело до 6,1 градуса выше нуля.

Ранее «Мойка78» писала, что клещи в Ленинградской области вышли из спячки раньше времени. Опасных паразитов в лесу в конце февраля заметили грибники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.