13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Зеленогорске женщины в пальто «проверили счетчики» на 78 тыс. рублей

В полицию Курортного района Петербурга 4 марта обратилась пенсионерка с заявлением, что две неизвестные женщины пришли в ее квартиру в доме №5 на Привокзальной улице в Зеленогорске и похитили 38 тыс. рублей и ювелирные украшения.

Как стало известно «Мойке78», заявительница уточнила, что неизвестные в пальто зашли в квартиру под предлогом проверки счетчиков. Сумма ущерба составила 78 тыс. рублей. 

На место происшествия направилась следственно-оперативная группа, которая изъяла видеозапись с камер наблюдения. Ориентировку на злоумышленниц направили в территориальные подразделения.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК России.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.