30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «сотрудники Собеса» «превратили» деньги пенсионерки в фальшивые

В полицию Василеостровского района Петербурга поступило заявление от женщины, что 4 марта на домашний телефон ей позвонила неизвестная, представившись сотрудницей Собеса района, которая спросила, есть ли у нее накопления.

Заявительница рассказала, что у нее есть 270 тыс. рублей. Неизвестная сообщила,что ей предлагается компенсация за накопленные деньги в сумме 10 тыс. рублей. К потерпевшей пришли двое мужчин, которые также представились сотрудниками Собеса.

Они сказали, что деньги необходимо сканировать с помощью телефона. После их ухода пенсионерка обнаружила, что деньги подменили на купюры «Банка Приколов».

Правоохранители в четверг, 5 марта, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.