В связи с ремонтными работами некоторые улицы Петербурга перекроют с 7 марта. Об ограничениях сообщает ГАТИ на своем официальном сайте.

Так, движение прекратится по Среднеохтинскому проспекту от Шепетовской улицы к Большой Пороховской улице. Это связанно с ремонтными работами трамвайных путей. Ограничение продлятся с 7 по 9 марта, а также с 19 по 28 марта.

В этом же районе затруднение для автолюбителей возникнут на участках от Гусевой улицы до улицы Александра Ульянова, от Среднеохтинского проспекта к проспекту Металлистов и от Синявской улицы к Большой Пороховой улице. Транспорт также пустят в объезд перекрестка Среднеохтинского и Большой Пороховой.

Помимо этого, в связи с прокладкой водопровода до 25 марта ограничат движение на проспекте Авиаконструкторов и по нечетной стороне Долгоозерной улице. По этой же причине закроют проезд с 26 марта по 29 апреля. Транспорт ждут затруднения и на участке от Долгоозерной улицы к улице Ильюшина.

До 27 марта закроется движение по Мельничной улице у Глухоозерского шоссе. Специалисты будут прокладывать на участке инженерные сети. Водители смогут объехать ремонтные работы по маршруту: Глухоозёрское шоссе, набережная Обводного канала, Мельничная улица, Зеркальный переулок, улица Профессора Качалова.