Корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе Роспотребнадзора подтвердили первый случай заражения коронавирусом в Санкт-Петербурге. Сообщается, что болезнь диагностировали у студента СЗГМУ им. Мечникова, который приехал из Италии.

Напомним, накануне появилась информация о том, что в студенческом общежитии на проспекте Просвещения, в котором живут учащиеся вуза, был объявлен карантин. У молодого парня из-за рубежа, вернувшегося из дома, повысилась температура, и поэтому его увезли в больницу им. Боткина.

Все, с кем он общался в последнее время, находятся под медицинским наблюдением в больнице или на дому. Врачи проверили еще пятерых студентов.

Как писала «Мойка78», вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря в Китае. Затем зараза начала распространяться по всему миру и дошла, в том числе, до Италии. Она находится на втором месте после Южной Кореи по количеству пациентов.

До этого в Северную столицу прилетела блогер из Индии с подозрением на коронавирус. По предварительной информации, диагноз у нее не подтвердился.