12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Довыборы в ЗакС Петербурга по 21 округу назначили на 7 июня

Санкт-Петербургская избирательная комиссии назначила выборы в Законодательное собрание города в связи с кончиной депутата Павла Зеленкова на 7 июня.

Вопрос о дополнительных выборах депутата Закса Петербурга шестого созыва по 21-му одномандатному избирательному округу был рассмотрен на заседании горизбиркома в четверг, 5 марта. Зампредседателя комиссии Алла Егорова озвучила предложение назначить выборы на 7 июня.

Решение о назначении выборов приняли единогласно. Комиссия не поддержала предложение представителя «Партии роста» Алексея Березина рассказать о назначении допвыборов не только в электронных СМИ, но и в печатных.

Как сообщает «Интерфакс», полномочия окружной избирательной комиссии решили возложить на территориальную избирательную комиссию (ТИК) 19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.