24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Энергетики временно переключат жителей Ветеранов на сеть-дублера

На проспекте Ветеранов завершили установку временной теплосети в связи с реконструкцией в данном районе. Об этом сообщило в четверг, 5 марта, ГУП «ТЭК СПб» на своем официальном сайте.

Специалисты  приступили к запуску сети-дублера. Ее проложат между улицами Добровольцев и Авангардной. В связи с этим 113 зданий на этом участке будут ограничены в горячем водоснабжении и отоплении с 9 утра 5 марта до 11 часов 6 марта. В число этих построек также входят жилые дома, детсады и больницы. 

Запуск времянки проводится в два этапа. Остальных жителей переключат на временную схему до конца июня. Это случится сразу после того, как энергетики достроят 710 метров полуторакилометровой трубы.

Вместе с тем специалисты будут монтировать 1,4 км основной трассы магистрального и внутриквартального трубопроводов. После завершения ремонтных работ теплоснабжением обеспечат 201 здание.

Согласно договору, реконструкция завершится к 15 октября 2022 года. При этом ТЭК отмечает, что ремонт продвигается значительно быстрее установленных сроков. Сообщается, что решение о проведении реконструкции связанно с критическим износом сетей. Только за последние 4 года на Ветеранов были устранены 24 дефекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.