06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жилком не нашел «нелегалов» за опечатанными дверьми на Ремесленной

Жилищный комитет принял участие в проверочных мероприятиях, которые коснулись наполовину расселенного дома на Ремесленной улице, 5. Чиновники вместе с представителями администрации искали «нелегалов» в здании, но не нашли.

Как утверждают в ведомстве, никто не живет в освободившихся квартирах, включая представителей управляющих компаний. На засилье гастарбайтеров с детьми указали  местные жители.

«Кроме того, входные двери опечатаны управляющей организацией, что констатирует факт ограниченного доступа в жилые помещения»,
— добавили в Жилкоме.

Речь идет о доме дореволюционной постройки. Два года назад он был признан непригодным для проживания и здание начали расселять. Жильцы стали жертвами строительства моста Бетанкура — переправу возвели к чемпионату мира по футболу, а в процессе здание пошло трещинами. Из 63 семей почти половина — 30 — переселены в другие жилые помещения. Порядка 20 отказались праздновать новоселье.

Люди, которые остаются на Ремесленной, уверяют, что в дом въезжают новые жильцы. При этом все они якобы мигранты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.