12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов открыл первый детсад на намыве: к 2021 году появится еще два

На намывной территории Васильевского острова открылся первый детский сад. В торжественной церемонии принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как подчеркнул глава города, к 2021 году в районе появится еще два дошкольных учреждения. В ближайшее время там начнут строить школу.

Детсад находится на улице Вадима Шефнера и рассчитан на 140 мест. Из-за того, что стройка проходила под контролем администрации, объект удалось сдать раньше срока. Ввести его в эксплуатацию в начале марта Беглов распорядился во время объезда острова этой зимой. В первый весенний месяц несколько воспитанников детского сада отмечают дни рождения.

«Строители приложили все силы, чтобы детский сад был открыт досрочно и сделали мамам подарок к 8 марта»,
— отметил градоначальник.

Застройщиком вступила компания «Вымпел». Детсад она передала городу безвозмездно. Ключ от него передали директору гимназии №642 «Земля и Вселенная», в чьем управлении он находится.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.