30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пиотровский рассказал, можно ли кормить грудью в Эрмитаже

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский прокомментировал недавнюю историю, когда одна из посетительниц музея начала кормить своего ребенка грудью в зале, что сильно возмутило смотрительниц Зимнего дворца. Пиотровский заметил, что кормить младенцев грудью в Эрмитаже не запрещено.

Пиотровский все же уточнил, что кормить детей грудью следует не в залах Эрмитажа, а в специально отведенных для этого помещениях. Таковых, по словам директора музея, в здании Эрмитажа 4 или 5.
«В Эрмитаже кормить грудью можно было всегда»,
— сказал Пиотровский журналиста.

Глава Эрмитажа добавил, что женщина кормила младенца «в определенном месте, которое было вообще закрыто для посетителей».

Напомним, в феврале 2020 года посетительница музея в своем Instagram рассказала подписчикам, что нашла в зале временной выставки искусства древней Ассирии «уютный уголок», чтобы покормить грудью своего маленького ребенка, не мешая другим посетителям. Девушка также уточнила, что смотрительница музея сказала, что это неподходящее место для грудного вскармливания, позднее другая смотрительница сказала, что в музее нет зон для кормления. Эрмитаж в комментариях к посту выразил сожаление по поводу поведения работников и сообщил, что со смотрителями ранее уже проводился инструктаж по работе с посетителями с детьми.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.